Консультации / Лекарственные препараты

Совместный прием витамина Д и Триовита

Эндокринолог прописал принимать с утра после еды Триовит, витамин Д и К2. Но в интернете постоянно вижу информацию, что витамину Д мешают усваиваться витамины А и Е, а они содержатся в Триовите. Вот я и в замешательстве: как мне принимать несовместимые витамины? Витамин Д у меня в жидком виде (врач такой назначил), Триовит и К2 в капсулах.
Здравствуйте! Витамины А нейтрализует его токсическое действие в случае передозировки и в прочих. И причём здесь несовместимые ? Несовместимых витаминов нет , витамин Е только в высоких концентрациях незначительно нарушает всасывание. В комплексных витаминах все дозы , средние или меньше , так что не переживайте . Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Совместный прием витамина Д и Триовита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.