Консультации / Лекарственные препараты

Совместный прием витамина Д и Триовита

Эндокринолог прописал принимать с утра после еды Триовит, витамин Д и К2. Но в интернете постоянно вижу информацию, что витамину Д мешают усваиваться витамины А и Е, а они содержатся в Триовите. Вот я и в замешательстве: как мне принимать несовместимые витамины? Витамин Д у меня в жидком виде (врач такой назначил), Триовит и К2 в капсулах.
Здравствуйте! Витамины А нейтрализует его токсическое действие в случае передозировки и в прочих. И причём здесь несовместимые ? Несовместимых витаминов нет , витамин Е только в высоких концентрациях незначительно нарушает всасывание. В комплексных витаминах все дозы , средние или меньше , так что не переживайте . Будьте здоровы !