Консультации / Гастроэнтерология

Эритроциты в копрограмме -признак воспаления

После длительного пр­иема антибиотиков был водяной понос серо­го цвета с повышением температуры до 38,­ длилось около 3х суток , потом шло много слизи с калом и без, постепенно слизь ум­еньшается в объеме и густеет. После ди­ареи через 2 дня сда­ла кровь:много лейкоцитшв, через 2 после сдачи крови - копро­грамму. Результаты анализов прикладываю. Также при приеме последней таблетки антибиотика(супракс) предполагаю отравлен­ие или кап­устными пельменями из магазина. Вообще антибиотики были принимаемы в те­чение месяца разных групп(лечила почки). Вопрос: что означают эритроциты в данной копрограмме?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Заочно сложно сказать. Возможно, что это связано с антибиотикассоциированным колитом, но вполне может быть связано и с хроническим геморроем, анальной трещиной или попасть в анализ кала из соседних отделов (слизистые половых путей, кожа и так далее).
Спасибо вам очень большое за ответ!