Консультации / Терапия

Заложен нос

Добрый день, Простыл 1.5 недели назад , 1 вечер была температура 37.3 , пропил 5 дней арбидол максимум, при температуре выпил тэрафлю , в нос прыскал изофру и снуп сосудосуживающий , также пью витамин С , прошло 1.5 недели чувствую себя хорошо , сходил к платному терапевту , послушал лёгкие , померил сатурацию, давление.. всё прекрасно , НО вот уже неделю каждое утро просыпаюсь с заложенным почти напрочь носом , ни насморка ни чихания ни кашля , просто нос заложен как будто отёк внутри , прыснеш сосудосуживающим и черезь 5мин всё хорошо и так почти до вечера , ничего вообще не беспокоит кроме носа , аллергии небыло никогда. Врач посоветовал сдать пцр тест на ковид платно, говорит возможно такая реакция на него . Кровь и мочу не сдавал. Что может быть , что посоветуете ?
Здравствуйте! Доктор прав, вам необходимо сдать тест ПЦР на новую коронавирусную инфекцию, а также общий анализ крови, общий IgE, эозинофильный катионный белок. Эти анализы помогут не только исключить новую коронавирусную инфекцию , но также понять, есть аллергическая реакция в настоящий момент. Сосудосуживающими препаратами можно пользоваться не более 5 дней. Постарайтесь их убрать. Вы можете использовать изотонический раствор морской воды и гель виферон.