Консультации / Неврология

Получение квалифицированной консультации и рекомендаций по дальнейшим действиям

Уважаемый Андрей Анатольевич, здравствуйте! К Вам обращается полковник в отставке, бывший начальник кафедры конструкции и эксплуатации авиационной техники Балашовского военного училища летчиков (в некотором роде Ваш коллега), возраст 73 года. Опуская описание всех моих 1,5-месячных мытарств мне удалось сделать МРТ, где выявлено: Правосторонняя парамедианно-фораминальная грыжа диска L5-S1 c образованием секвестра размерами: вертикальный 14мм, сагинальный 8мм, фронтальный 12мм. Позвоночный канал сужен, минимальный эффективный сагитальный размер на уровне сегмента L5- S1 составляет 10мм. Межпозвонковые суставы L1-S1 деформированы за счет неравномерной ширины суставных щелей, склеротических изменений суставных фасеток. Сигнал от волокон конского хвоста неизменен. кроме того выявлено: -диффузная протрузия диска L1-2 разм. 5,0мм; -диффузная протрузия диска L2-3 разм. 4,0мм; - диффузная протрузия диска L3-4 разм. 3,5мм; - диффузная протрузия диска L4-5 разм.4,5мм. Рекомендовано: консультация невролога и нейрохирурга, которых получить не могу из-за отсутствия специалистов, даже в комерческих поликлиниках запись прекращена т.к. неврологи приезжают раз в неделю. 25.11.2020г. через скорую помощь удалось попасть в отд. нейрохирургии ЦРБ.где мне сделали 7 капельниц и 7уколов. Сразу после первой капельницы боли отступили. Однако консультацию получить не удалось т.к. на следующий день после моей госпитализации доктор ушел на больничный, а зав. отд. еще до этого уже был на больничном. Поэтому меня после капельниц выписали домой со справкой, что я находился в ЦРБ. К счастью боли пока не возвращались,а я не знаю как долго это продлится. Начитался, что в подобных случаях, как правило, нужна операция. Я не спец. в этом и хотелось бы получить квалифицированную рекомендацию специалиста. Возможно ведь и время упускать не желательно, чтобы не было поздно. Очень хочу попасть к Вам на консультацию. У меня есть снимок МРТ, описание, запись на диске, справка из ЦРБ о том, что мне вводили. Исходя из моего описания подскажите как побыстрее к Вам можно попасть.т.к. на сайте прочитал что у Вас все расписано намного вперед, а расстояние от Балашова не малое и как это сделать одним днем не знаю. С нетерпением буду ждать ответа. С уважением Николай Михайлович Маланин
Николай Михайлович! Для квалифицированной консультации и рекомендаций по дальнейшим действиям нужно лично осматривать пациента. Насколько я увидел вы записались ко мне на прием на понедельник. Подготовьте вопросы, отвечу и привезите всю мед. документацию - нужно ли вообще оперировать.