Консультации / Отоларингология

Обострение хронического тонзилита Почти пропил назначенные антибиотики - улучшения практически нет Сколько дней по окончанию антибиотикотерапии ждать улучшений Когда снова идти к врачу

Больше месяца болело горло. Отоларинголог поставил хронический тонзилит - миндалины в гнойных мешках. Бакпосев показал наличие золотистого стафилококка и чувствительность (отсутствие резистентности) ко всему спектру антибиотиков и анестетиков на которые была проверка. Было проведено 5 промываний лакун миндалин аппаратом Тонзилор. Назначен Эритромицин - 200 мг x 4 раза в день - 10 дней, а также всевозможные полоскания и опрыскивания. Вначале было улучшение, но к 6му дню антибиотикотерапии по ощущениям горло стало болеть также как и раньше. Осталось пить антибиотики еще 2 дня. Вопрос: надо ли по концу приема антибиотиков ждать улучшений еще какое-то время или сразу бежать ко врачу ??? Если ждать , то сколько дней ???
Добрый день! При хроническом тонзиллите желательно воздержаться от приема антибиотиков и проводить лечение только бактериофагами.