Консультации / Гематология

Антитела к кардиолипину

Добрый день! При планировании беременности генетик выявила повышение антител к кардиолипину igg 11 ( 10-40 слабополож.) и д димер 0,66 при норме до 0,5. Остальное норма. АФС исключён. После применения вессел Дуэ ф 1 месяц антитела повысились до 20, а после квадрапарина 0,4 10 дней в живот с кардиомагнилом 1 месяц повысились до 24, д димер не снизился. Сдавала в одной лаборатории. Генетик предлагает ввести иммуноглобулин человека 3 системы, по одной в неделю. Подскажите можно ли беременеть с такими показателями? Поможет ли иммуноглобулин?
такой титр повышения АТ к кардиолипину клинически не значим, данных за АФС нет, тем более не сдавали тест на ВАК и антитела к b2-гликопротеину-1. Применение иммуноглобулина возможен только при подтверждения наличии Герпес-вирусной инфекции, прием кардиомагнила разделаю с 121 по 28 неделю по 75 мг/сутки. Инъекции НМГ в данном случае не показаны, если нормальный уровень Д-димеров и нормокоагуляция в тесте тромбодинамики.