Консультации / Терапия

Коронавирус

Здравствуйте, мне 24 года 11.11 стало плохо пошла к врачу, t 38 и головная боль. Ничего толкового не сказали 14.11 потеряла вкус и обоняние 20.11 пришел положительный тест на ковид 3.12 снова положительный тест Самочувствие более менее, но держится t 37,5 . По вечерам к 37,7 Бывают боли в грудной клетке Завтра будет готов третий мазок Подскажите что делать!? Есть смысл сдать кровь, мб присоединилась бакт инф( но мокроты, кашля нет)
Добрый день! При данных симптомах, вы можете сдать общий клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, а также выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки. Так доктор сможет понять есть ли воспалительный процесс, присоединение бактериальной инфекции и являются ли данные боли в грудной клетке проявлением пневмонии. Не забывайте про обильное теплое питье, прим витамина С, не менее 1000 мг в сутки и прием препаратов интерферона a2b с витаминами Е, С.