Консультации / Гематология

Беременность 26 нед Упал гемоглобин ферретаб не помогает

Здравствуйте! На протяжении последних 2х месяцев падает гемоглобин, появилась тахикардия, отдышка и быстрая утомляемость. Принимаю ферретаб комп по 1 капсуле в день последние полгода( последнюю неделю по 3 кап в день). Может быть следует поменять препарат? Или проставить В/М?
К вопросу приложено фото
ферретаю сам по себе малоэффективен при беременности, лучше , при такой степени гестационной анемии, принимать сидерал или сидерал-форте 200 мг, хелаторное железо 50 мг и фолиевую кислоты (метафолин) 800 мкг/сутки с контролем уровня ферритина и ОАК через 4 недели терапии + соблюдение противоанемической диеты
Консультация врачей гематологов на тему «Беременность 26 нед Упал гемоглобин ферретаб не помогает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.