Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус при беременности

Сейчас 29 недель беременности, 26.11.20 анализ крови показал цитомегаловирус IgG-133,8. IgM-1,63. 4.12.20 был сдан анализ на авидность, результат 0,670 (индекс авидности anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования Cytomegalovirus низка). 10.08.20 цитомегаловирус IgG был 58, IgM-0. В ноябре 2019г было все отрицательно. По самочувствие все отлично,жалоб нет никаких,простудными заб-ями год не болела. Нужно проводить какое-то ещё дополнительное обследование? Или принимать препараты какие?
Здравствуйте. Лечение вероятно не требуется, так как скорее всего это ложно (+) реакция в ИФА крови. Для окончательного суждения нужно исключить циркуляцию вируса в крови. Для этого выполните ПЦР крови CMV, количественный тест. Отсутствие ДНК ЦМВ в крови это подтвердит.