Консультации / Урология
Помогите расшифровать узи
Здравствуйте! Мне 30 лет, 13 лет назад была операция на левой почке, диагноз был такой "мультикистозная дисплазия с нагноением кист". Так же говорили, что у меня врождённая аномалия развития почек. Сходила на УЗИ, для себя. Узист сказал, что после операции остались рубцы, но страшного нет ничего. Написал, в нижнем полюсе левой почки п/о кальци5аты до 12мм. Серьезно ли это? Обратил внимание на то, что у меня пирамидки эхогенные. Говорит, может быть как вариант нормы... Так ли это? Нужно ли ещё что то пройти, сдать?

К вопросу приложено фото
Ничего страшного не вижу. Сдайте общий анализ мочи