Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность

Здравствуйте, скажите пожалуйста.Нам 4 месяца, в 3 поставили диагноз лактация недостаточность 10-15% . Был зелёный пенистый стул. Лечение: линекс 21 день + лактазар(не помогло). Положили в больницу, лечение:лактулоза ,лактазар,диалакт( без изменений. Месяц лечения и без результата. +недобор веса, прибавка за месяц 200 гр .Можно ввести смесь,то какую? Мы на гв,делали кантрольное взвешивание, вес стоит на месте. Родились 2990 сейчас 5500. Грудь даю по требованию, из двух грудей получается 80 мл только. Ребёнок постоянно капризничает, сон по 20 минут
Здравствуйте! Лактазная недостаточность может быть вторичной, на фоне пищевой аллергии, в частности АБКМ. Переходите на безлактозный гидролизат, например нутрилон пепти гастро. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.