Консультации / Урология

Прыщь на члене

Здравствуйте . Задаюсь таким вопросом на члене выскочил один большой прыщь с твердой внутренностью больше прыщей нет, болючий . Также есть попеломы они уже давно но они небеспокоят. Злоупатреблял мастурбацией . С чем это связано ? Нужно ли идти к врачу ? Можно ли самому выдавить ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В период полового созревания это скорее норма, чем патология, так же как и прыщи на лице, например. Если же эта проблема возникает часто, рекомендуем обратиться к дерматовенерологу.