Консультации / Гастроэнтерология

Могут ли выявленные проблемы с желудком давать такое снижение веса

Дело вот в чем... Моему сыну 14 лет, в октябре исполнилось. Примерно с апреля этого года, стал терять вес. Он и так для своего возраста был невысоким и весил 42 кг . Сейчас его вес 33.кг при росте 153см Ест хорошо, достаточно спит, стрессов нет. Самочувствие хорошее. Нас это уже очень сильно беспокоит, даже пугает. В конце октября стали его обследовать, начали с общего и биохимического анализов крови (в целом без особых отклонений) , сделали УЗИ брюшной полости, затем ФГДС, с желудком есть проблемы - эрозивный гастрит, бульбит, дуодено-гастральный желчный рефлюкс, хелико бактер, но гастроэнтеролог сказал, что все это не может влиять на такое снижение веса. Назначила лечение, которое мы почти закончили. Повела его к эндокринологу, сдали на половые гормоны, на витамин D И гормон щитовидной железы Половые гормоны соответственно возрасту, хотя внешних проявлений полового развития у нас нет (но и я и муж тоже были затянуты в этом плане) Небольшой дефицит витамина D Немного затруднена работа щитовидной железы.... Назначила витамин D., Йодамарин и Элькар. И тоже сказала что эти все нюансы в анализах не могут давать такого снижения веса. Сдали пробу на туберкулез - отрицательно Сделали ему рентгенографию легких в двух проекциях, там тоже все чисто. . Кардиограмма в норме. Сдали кровь и кал на гельминты - отрицательно Мазок на Вирус Эпштейна — Барр - отрицательно. Не знаю на какой предмет еще его обследовать?
Здравствуйте! Необходима биопсия на гистологию из эрозий в желудке, проведение колоноскопии. Под маской эрозивного гастрита может протекать болезнь Крона, например. Здоровья сыну!