Консультации / Урология

Фимоз

Добрый день. 19 лет. Не раскрылась головка полового члена. Стоит ли делать обрезание? Делают ли её в таком возрасте?
Здравствуйте. Обрезание можно делать в любом возрасте. Если вы не можете открыть головку даже в состоянии покоя и, соответственно, не можете проводить гигиену головки полового члена, это прямое показание к обрезанию. При несоблюдении гигиены существенно повышается риск баланопостита и даже рака пениса.