Консультации / Гастроэнтерология

Слабость после приема пищи

Очень часто после еды , где-то через минут 40 , час , наступает состояние слабости , поверхностного дыхания , кружится голова , холодные ступни , иногда хочется спать . Иногда просто тяжело дышать , кажется что упаду в обморок . Помогает полежать на правой стороне , но так делать надо долго , час , два или выпить таблетку фестала . После него идёт отрыжка и становится чуть легче . Фгдс делала , кислотность не повышена , признаки хронического гастрита , ничего такого . Какая причина этого состояния может быть .
Попробуйте проверить уровень сахара крови и инсулина перед едой и в течение 2х часов после еды.