Консультации / Лекарственные препараты

Бисопролол можно под язык

У моей мамы после сна пульс 90-100,а вечером когда поднимается давление,то пульс 54. Кардиограмма всегда хорошая,врачи ничего не видят.На что это похоже? В скорой посоветовали при тахик. рассасывать бисопролол(как скорая помощь), но везде в инструкции указано пить.Можно ли его рассасывать?
Здравствуйте! Я рекомендую направить вопрос кардиологам о состоянии пациента , так как все таки диагнозы это не моя компетенция . Бисопролол является препаратом НЕ сублингвального применения, то есть пьётся внутрь , таблетки покрыты пленочной оболочкой и активируются ферментами печени . Препарат все таки не «скорая помощь» а курсовое лечение , аритмий, тахикардии . Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Бисопролол можно под язык» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.