Консультации / Педиатрия

Переход с 1 на 2 Симилак гипоаллергенный

Добрый день! Ребёнку 6 мес. Возникла диарея во время перехода с Симилак гипоаллергенный 1 на Симилак гипоаллергенный 2. Учвстился стул( 4 раза в сут), стал более жидким и в стуле белые комочки; покраснела попа. Лечим смектой и бифидобактериии даём. Ранее в 3 мес при смене смеси Симилак гипоаллергенный 1на нутрилон ПРЕМИУМ 1 была та же клиника. Вернулись на Симилак гипоаллергенный1. Может ли не подойти смесь одного и того же производителя? Если да, то на какую смесь нам попробовать перейти? Дело в лактозной недостаточности?
Здравствуйте! Вернитесь к семилак 1. Да. Такое возможно, пока не пробуйте никакую новую смесь до полной стабилизации работы кишечника. В течение 2 недель оставайтесь на начальной смеси. Затем очно обратитесь к своему педиатру, она подскажет, как действовать в вашем случае. Здоровья вам!