Консультации / Педиатрия

Переход с 1 на 2 Симилак гипоаллергенный

Добрый день! Ребёнку 6 мес. Возникла диарея во время перехода с Симилак гипоаллергенный 1 на Симилак гипоаллергенный 2. Учвстился стул( 4 раза в сут), стал более жидким и в стуле белые комочки; покраснела попа. Лечим смектой и бифидобактериии даём. Ранее в 3 мес при смене смеси Симилак гипоаллергенный 1на нутрилон ПРЕМИУМ 1 была та же клиника. Вернулись на Симилак гипоаллергенный1. Может ли не подойти смесь одного и того же производителя? Если да, то на какую смесь нам попробовать перейти? Дело в лактозной недостаточности?
Здравствуйте! Вернитесь к семилак 1. Да. Такое возможно, пока не пробуйте никакую новую смесь до полной стабилизации работы кишечника. В течение 2 недель оставайтесь на начальной смеси. Затем очно обратитесь к своему педиатру, она подскажет, как действовать в вашем случае. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Переход с 1 на 2 Симилак гипоаллергенный» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.