Консультации / Лекарственные препараты
Диарея от желчегонных
Добрый день! На УЗИ обнаружили взвесь в желчном пузыре (результат прикладываю), назначали Урсофальк 2 капсулы на ночь и Дюспаталин. На четвёртый день приёма Урсофалька началась диарея. С чем его принимать, чтобы не было такого побочного эффекта? Или может нужно его заменить?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Урсофальк может спрофоцировать дискомфорт , колики, и диарею в том числе, така как диарея медикаментозно ассоциированная можете , принять лоперамид к примеру, имодиум. Заменить его может только врач. Прекратите прием на пару дней, если прекратится-это будет уверенность что от приема. Будьте здоровы! Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Диарея от желчегонных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2020