Консультации / Неврология

Боль в мизинце

Здравствуйте! Может я не туда обращаюсь. Последний раз доктор сказал мне "всё в вашей голове". Но мне кажется что это так. Мне 44 года, после родов 16 лет назад усилилась боль в мизинце левой руки. У основания ногтя появилась лёгкая синева, боль появляется особенно сильно в холодное время года, даже если случайно не сильно ударяюсь мизинцем тоже боль сильная растекается по всей руке. Даже летом при холодном ветре палец начинает болеть, а начиная с осень без шерстяных варежек на улицу выйти не могу. Иногда перед сном бывает в мизинце острая пульсирующая боль и тоже отдаёт в руку. Так же реагирует на холодную и горячую воду. И вот полгода уже болит плечо этой же левой руки. Я занимаюсь спортом, просто для себя. При любых движениях руки плечо сильно болит, после двух подходов одного и того же упражнения боли становится меньше. Упражнения на раскрытие плечевого пояса делать теперь не могу, и просто без занятий некоторые движения рукой доставляют мне жуткую боль. Боюсь что боли в плече это продолжение заболевания которое началось с мизинца. Скажите пожалуйста к какому доктору пойти и какое исследование он должен назначить? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Посетить Вам необходимо невролога, а вот какие исследования он должен назначить - сильно опасаюсь, что принудить мы его с Вами не сможем. Проблема с пальцем может быть следствием проблем с шеей.