Консультации / Лекарственные препараты

Чем заменить урсофальк суспензию для ребёнка

Добрый вечер! Ребёнку прописали урсофальк суспензию, но столкнулись с такой проблемой, что ни в одной аптеке нет этого препарата. Можно ли его заменить капсулами или каким то другим препаратом? Ребёнку 4 года, вес 18 кг. Заранее спасибо!
Здравствуйте ! Препараты урсодезоксихолевой кислоты к сожалению только в форме капсул. На данный момент действительно, суспензия пока находится в дефектуре (стабильно отсутствует в аптеках). Заменить конечно можно, состав идентичен, дело только в том, что порой взрослому трудно прогладывать капсулы ( прилипают, слишком большие), ребенку это может сделать дискомфорт. Если что вскрывайте капсулы. Больше пока вариантов к сожалению нет. Будьте здоровы! Извините за задержку ответа.
Консультация фармацевта на тему «Чем заменить урсофальк суспензию для ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.