Консультации / Лекарственные препараты

Чем заменить урсофальк суспензию для ребёнка

Добрый вечер! Ребёнку прописали урсофальк суспензию, но столкнулись с такой проблемой, что ни в одной аптеке нет этого препарата. Можно ли его заменить капсулами или каким то другим препаратом? Ребёнку 4 года, вес 18 кг. Заранее спасибо!
Здравствуйте ! Препараты урсодезоксихолевой кислоты к сожалению только в форме капсул. На данный момент действительно, суспензия пока находится в дефектуре (стабильно отсутствует в аптеках). Заменить конечно можно, состав идентичен, дело только в том, что порой взрослому трудно прогладывать капсулы ( прилипают, слишком большие), ребенку это может сделать дискомфорт. Если что вскрывайте капсулы. Больше пока вариантов к сожалению нет. Будьте здоровы! Извините за задержку ответа.