Консультации / Терапия

Простуда при НЯК

Здравствуйте, у меня двое детей ходят в садик, скажите пожалуйста как обезопасить себя от всяких вирусов, какие противовирусные можно при язвенном колите? И вообще чем лечиться от простуды, если вдруг заболеешь, спасибо?
Добрый день! В отношении простуды, все индивидуально, смотря какие симптомы у вас будут. Поэтому заранее лечение проговорить невозможно, это было бы не компетентно. В отношении детского сада и частых контактов, вы можете использовать назальный гель Виферон в носик перед садом и работой. Он содержит рекомбинантный интерферон и обладает противовирусной активностью. Язвенный колит не является противопоказанием.