Консультации / Неврология

Наклон шеи в одну сторону у грудничка

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться если ребенок в положении лежа наклоняет голову в правую сторону. Хирург сказал делать гимнастику,педиатр - массаж. А я переживаю вдруг смещение позвонков. Хочу обратиться платно, а к какому специалисту не знаю. Это в вашей компетенции или идти к ортопеду или может к остеопату? Или вообще сначала сделать КТ шейного отдела? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Наклон головы вправо в норме до 2-2.5 мес. Если ребенок старше, то нужно думать о кривошее - сделайте УЗИ кивательных мышц. Пока можно носить воротник Шанца. С уважением, Алла Васильевна