Консультации / Проктология

Латексные кольца выпали через 2 дня

Здравствуйте, два дня назад сделали лигирования латексными кольцами 2 узла, сегодня прошли 2 сутки, утром при дефекации выпали 2 кольца и ещё была кровь на стуле. После туалета как будто что-то тянет и шипет, положила свечку облепиху. К врачу сегодня пойти или подождать?
Отхождение колец на вторые сутки после лигирования — слишком рано. Необходим осмотр проктолога. Скорее всего потребуется повторное лигирование.