Консультации / Гастроэнтерология

Детский лямблиоз

Здравствуйте.Ребенок 3-х лет сильно переболел два раза месяц назад. На второй раз подключилась бактериальная инфекция, мы лечились антибиотиком(Аугментин)и после него началась аллергия по всему телу. После назначения лечения дерматологом мазали сначала фуцидином( не помогло). потом комфодермом и банеоцином, но красные зудящие места снова появлялись там же. Недавно сдали кал и там нашли цисты лямблий. Знакомый врач-инфекционист выписал Препарат Немозол и все. Я посмотрела в интернете написано, что до него сначала нужно неделю держать диету, потом пить 5 дней немозол и после пить лекарства, восстанавливающие микрофлору кишечника. Не могли бы Вы более подробно дать рекомендацию, что нужно принимать до немозола и что после.
Здравствуйте! Носительство лямблий в форме цист лечения не требует. Если есть желание полечиться, то немозола достаточно (врач прав).