Консультации / Педиатрия

Крупный вес

Здравствуйте! У нас родился ребёнок с большим весом 4 550. Ему сейчас 6 месяцов, у нас родничок быстро зарастает - Это не страшно? И ещё он у нас постоянно спит на спинке и за этого головка у него кривая. Что можно сделать что бы головка стала ровной?
Здравствуйте Юрий, кладите ребенка спать на бочок, подкладывая под спинку пеленки. Рекомендую сдать анализ мочи на пробу сулковича ( содержание кальция). По поводу родничка рекомендую показать ребенка неврологу, в норме родничок полностью зарастает к 1- 1,5 годам!