Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Здравствуйте! Купил кошку, сразу же начались сильные чихания, насморк, пятно вылезло красное на груди, которое чесалось. Попил зодак пару дней, симптомы исчезли. Потом прекратил, и опять появились, через день опять начал пить зодак, через два дня перестал, и симптомы почему-то не возобновились... Ну то есть чиханий практически нет, насморка практически тоже, пятно пару раз почесалось и всё. Но ночью зато стало трудновато дышать, вдыхаю воздух, и будто этого воздуха не совсем хватает. До этого были животные, и ничего такого не происходило. Сходил к аллергологу, сказали, что это точно аллергия, нужно отдать кошку, и анализ не нужно сдавать. И что потом может опуститься всё в бронхи и перейти в астму. Зодак неделю назад перестал пить. Не может быть такого, что я наоборот привык к аллергену, и поэтому сейчас лучше со здоровьем? И может это терапевтический эффект от зодака еще действует? Или небольшие трудности с дыханием - это очень плохо? Просто вдруг это вообще от стресса или чего-то еще, а не от аллергии. Врач послушал легкие, всё в порядке, и уровень кислорода в крови в норме. Может ли быть аллергия на наполнитель вообще? Спасибо!
Добрый день. Возможны все описанные вами варианты. Обсудите этот вопрос с вашим лечащим врачом.