Консультации / Педиатрия

Увеличение лимфоузлов

Здравствуйте. Помогите. Дочь жаловалась на боль в животике, на след день поднялась незначительно температура. 37,2 . Пошли к врачу, на узи увеличение лимфоузлов( мезаденит) в брюшной полости. Педиатр и хирург развели руками отправили в больницу, а оттуда домой с лечением энтеросгелем и энтерофурилом( хотя диареи нет, рвоты тоже) . Жаловалась на зуд в попе( нашли червячка белого 5 мм где то) и глаза чешутся говорит. Раньше грызли ногти, сейчас прошло это. В уголках губ заеды часто стали появляться. Кожа сухая. Я не понимаю что делать? Куда бежать и что лечить, если врачи не знают....
Добрый день, прежде всего, лечить энтеробиоз, которые по-видимому есть (червячок). Нужен педиатр, который сделает назначения по поводу лечения энтеробиоза, "заед", а также даст рекомендации по уходу за кожей. Нет ли аллергии? Из Вашей истории понятно, что следует искать хорошего педиатра. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Увеличение лимфоузлов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.