Консультации / Дерматология и косметология

Беспокоюсь из-за родинки

Добрый день. заметила полгода назад родинку (?), довольно-таки маленькую (на фото для сравнения ноготь; линейкой не замеряла, но, судя по всему, где-то 6-7 мм), немного выпуклую, твердую как корочка от ранки; заметила изменения в структуре, как будто верхнего слоя нет, стал тоньше. очень редко зудит, болезненных ощущений нет. изменений по размеру, форме и цвету точно не могу определить, т.к. местоположение на задней части спины не позволяет; однако есть ощущение, будто за последний месяц родинка увеличилась где-то на 1 мм и форма стала другой, ранее был замечен скол (фото прилагаю с 28.10.2020 и 03.12.2020). Родинка находится в постоянном тесном контакте с одеждой. Может ли такая родинка быть опасной?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Родинка на фото не похожа на злокачественную. Для точной диагностики необходимо выполнить дерматоскопию.