Консультации / Неврология

Делать ли вертебропластику при гемангиоме позвоночника

Добрый день! Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста стоит ли делать операцию по вертебропластике при гемонгиоме позвоночника при размерах 20*19 мм? (ФОТО ПРОТОКОЛА ПРИКЛАДЫВАЮ) Дело в том, что маму уже давно мучают периодические боли в спине, которые она лечит консервативным лечением у невролога. Недавно при переезде и частой наклонной работе, был приступ с очень сильными болями и частичным онемением ноги, так же невролог прописал корсет, уколы, таблетки ,ЛФК, данное лечение сняло острый приступ боли. Также мама была направлена на МРТ(фото обследования прикладываю), где помимо ряда изменений была обнаружена гемангиома солидного размера. Невролог не придал значения и сказал, что это не самое плохое, и что никакие операции не нужны. Далее мама была на консультации у нейрохирурга, где тот сказал, что гемангиому нужно оперировать методом вертебропластики И ДАЖЕ БОЛЕЕ ТОГО НАМ ДАЮТ КВОТУ на бесплатную операцию. Нейрохирург сказал о том, что размер большой и если не делать операцию может сломаться позвоночник. Маме 59 лет, очень переживает, чтобы не стало хуже, поскольку сейчас ведет активный образ жизни. Стоит ли делать операцию или нет?
К вопросу приложено фото
гемангиома маленькая, показаний к операции нет. если дадут квоту на удаление ноги тоже будете удалять? Позвоночник не сломается