Консультации / Педиатрия

Запор и стул зеленый

Здравствуйте! После родов мы лежали в больнице 2 недели, у нас ВПС и аритмия была, ребёнок кушал смесь, после начала кормить своим молочком, но так как своего очень мало, получается у нас смешанное кормление, больше смесь. Было всё нормально, к месяцу перестал сам какать, появился запор. Только с моей помощью, каждый день его мучала. Пробовали Дюфалак- 3 недели, ничего, не помог. По рекомендации врача (касаемо сердечка) начала давать магний б6 раствор в 2 месяца, и не знаю, так совпало, стул стал зелёным. Тугой и цвета болотного, гнилого запаха нет (слизи нет). Вот нам 3 месяца, стул такой же, молока у меня почти нет, хватает на 2 кормления (сама на диете, ничего вредного не ем), остальные -смесь Белакт гипераллергенная (как в больнице давали). Ребёнок стал беспокойный, ножки поджимает, плачет, вчера стул первый раз желтоватый с зелёной, сегодня снова зелёный. От коликов даю Бебинос 5кап./ 2 р. в день. Подскажите, пожалуйста, как быть? Может вовсе перейти на смесь(эту или поменять другую)? Может сдать анализ на дисбактериоз?
Добрый день, цвет стула не так уж значим, если в весе прибавляет хорошо. Гипоаллергенные смеси часто дают такую окраску стула. Ваша диета не нужна, если в семье нет аллергиков. Возможно, стоит добавить допаивание водой, так как объем смеси стал достаточно большим и это может вызывать задержку стула. Попробуйте позу для высаживания для ребенка, возможно это облегчит отхождение газов и стула. Смесь не советую менять, так как сам процесс смены часто негативно сказывается на характере стула. Не советую сдавать анализ на дисбактериоз в этой ситуации. С уважением, Климова Ю.А.