Консультации / Гинекология

Сильно Болезненные месячные

Здравствуйте! Всегда во время подросткового периода месячные проходили без боли ,но с этого лето они стали очень болезненные (сейчас мне 19 лет,ещё девственница ) И не могу понять в чем причина этих болей ? Сегодня их первый день ,и такое ощущение ,что с каждым циклом боли все больнее (( Боль всегда в области матки,над лобком ,прям тянет и давит все время А ещё бывает ощущаю боль во влаглище,но это не часто Самое беспокойное эта боль в матке ,и она прям по середине давит (т.е область яичников вообще ни с какой стороны не болит,именно по середине ) Вот таблетки не особо помогают ,они уберут боль на Часов 5,но эти ощущения тянущие они на протяжение всего дня и ночи !лежать и сидеть не могу Куда надо обращаться в первую очередь ,на узи малого таза или сразу к гинекологу?
Здравствуйте! Сделать узи органов малого таза на 5-7 день цикла и с результатами прийти к гинекологу.