Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура 6ой день без внятных симптомов

Добрый вечер! Все началось в четверг, с 7 утра у меня странно болела голова и не проходила. К вечеру поднялась температура до 38,5 без симптомов. На след день с утра была около 39,немного сбивплась парацетамолом. На 3ий день появился небольшой кашель и закладывало нос (соплей вообще нет). Вроде бы становилось лучше, даже температура была не выше 38,2. На 4ый день с утра было вообще 36,9, потом 37,5, к вечеру опять 38,5 и стали болеть и немного распухли лимфоузлы на шее, за ухом один слева и затылочные. На 5ый день снова утром и днем было более менее, к вечеру поднялось почти 39 и появилась сыпь на груди, шее, лице и животе. Сегодня с утра было 37,4, к вечеру 38,3 и жутко раскалывалась голова, после парацетамола температура упала до 37,4 и самочувствие абсолютно нормализовалась. Через сутки (сегодня) сыпь уже стала довольно блеклой, а мне предварительно поставили диагноз корь, возможно ли это? Еще первые 3 дня был жидкий стул от всего, что ела. Сатурацию мерила каждый день, меньше 97 не опускалась. Сегодня нос еще иногда заложен, кашель стал лучше, но беспокоит температура. Также закладывает уши. Анализ мочи нормалтный, анализ крови и фото сыпи прилагаю. Лечилась в основном симптоматически. Может ли это действительно быть корь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такое возможно, при подозрении на корь сдают ИФА крови на корь. Так же стоит сделать анализы на Вэб ЦМВ и герпес 6 типа.