Консультации / Педиатрия

Дерматит

6 месяцев, атомический дерматит выставили.Пользовались болтушкой из димедрол, альбуцид, цинк и глицерин в течении 7 дней, через неделю после окончания смазывания все вернулось. На Bioderma Atoderm PP baume очаги становятся еще более красные. Стоит менять эмолент на Mystela? И какая реакция должна на эмолент, чтобы понять, что он нам подходит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам стоит строго соблюдать диету, если малыш на гв, уберите из своего рациона полностью все сладкое, мучное, молочное, цветные овощи и фрукты, свежие овощи и фрукты, и да, эмолент надо поменять. А так же нужно сделать анализ кала на дисбактериоз, если он есть, начинайте принимать пробиотики, сорбенты, фаги. Выставляйте малыша под солнечные лучи, даже через окно. Выздоравливайте!