Консультации / Педиатрия

Дерматит

6 месяцев, атомический дерматит выставили.Пользовались болтушкой из димедрол, альбуцид, цинк и глицерин в течении 7 дней, через неделю после окончания смазывания все вернулось. На Bioderma Atoderm PP baume очаги становятся еще более красные. Стоит менять эмолент на Mystela? И какая реакция должна на эмолент, чтобы понять, что он нам подходит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам стоит строго соблюдать диету, если малыш на гв, уберите из своего рациона полностью все сладкое, мучное, молочное, цветные овощи и фрукты, свежие овощи и фрукты, и да, эмолент надо поменять. А так же нужно сделать анализ кала на дисбактериоз, если он есть, начинайте принимать пробиотики, сорбенты, фаги. Выставляйте малыша под солнечные лучи, даже через окно. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Дерматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.