Консультации / Хирургия

Лимфаузел ли это

Здравствуйте! Буду рада, если вы сможете мне помочь! Два с половиной дня назад увидела у себя шишку(на фото), но не могу понять стоит ли мне тревожится и идти к врачу. Может ли в этом месте быть лимфаузел?(не могу найти прям точную схему паховых лимфаузлов). На фото похоже конечно больше на прыщик, но чувствовалась эта шишка(по форме похоже на фасоль) довольно плотной(слегка мягкоупругой), по размеру может быть 8-10 мм, вроде не болит, сегодня на третий день ушла краснота и уже не такая упругая, больше мягкая, про подвижность, если двигать кожу, то она пойдёт за ней, чего не делают остальные мои лимфаузлы ( сидит эта штука не прям на поверхности, а поглубже ) вообщем то вроде все описала. Просто я в замешательстве, стоит ли мне паниковать, если это лимфаузел и идти к врачу или...что это вообще такое, не похоже на вросший волос, да и на прыщ, т.к. не видно "стержня". На раздражение после бриться тоже не похоже, оно уже после после появилось. Заранее благодарю за ответ/совет!
К вопросу приложено фото
На фото все признаки воспаления триходермальной кисты (атеромы). Не исключается воспаление лимфоузла, но такой вариант гораздо менее вероятен. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. А для этого необходимо обратиться к хирургу. И чем скорее — тем лучше.