Консультации / Онкология

Курс химиотерапий ломустин 40мг 6дней 1 таблетка ситуация может ухудшиться

Здравствуй доктор! Год назад папа потерял сознание случайно до этого он себя чувствовал слабо и имел головные боли изредка. Прошёлся мрт и кт...МРТ показало какое то формирование. Доктор был уверен что это параэитное формирование, но после операции биопсия показало,что это глиобластома.2 ой анализ в другом месте показало астриоцитома.после операции было назначено химия в виде таблеток темодал 300 мг(в течении 6 месяцев) и химио излучение. После всего этого новое МРТ показало, что есть уменьшение размера опухоли. После 2 месячного перерыва новое мрт показало увеличение опухоли. сейчас назначал Ломустин по 40 мг каждые 6 дней. Но врач предупредил, что за это время опухоль может вырасти, и состояние сразу же ухудшится. помогите пожалуйста пить или нет ?? может у него много пабочни ? что делать? е если не дать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нейрохирург консультировал? если нет, то он нужен. Что касается лечения ломустином, я не поняла вопроса. Он, конечно, может не сработать, и тогда состояние ухудшится. Но если его не принимать, то и шансов на эффект нет совсем. Обычно ломустин принимается раз в неделю.
Уважаемый доктор, ее врач скажет, что препарат может ухудшить ее состояние и может повыситься атёк голови? Если состояние ухудшится, зачем нам давать ей лекарство? И Может ли что-то сказать о фракции ASD 2? Как принимат такой опухоле? Спасибо очень
Отек головного мозга снимается назначением дексаметазона. ASD 2 - это яд, никак не влияющий на рост опухоли