Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на орехи

Добрый вечер, с пол года назад смотрели кино и употреблял смесь орехов , почувствовал заложенность носа , далее появилась крапивница по телу заплыли глаза, стало трудно дышать поставили укол дексаметазона , вызвали скорую они ещё поставили супрастин , воющем прошло. Давно не сталкивался , а вот вчера пощелкал семечки подсолнечника ( достаточно часто употребляю) и съел с десяток орехов фундука и опять реакция резь в глазах , крапивница заложенность носа поставили дектамитазон и супростин через час прошло. Решил аллергия на фундук. Сегодня немного семечек съел и По новой женин покраснение на груди , выпил зодиак ухудшений и улучшений нет пока. Хочу понять на что всё-таки реакция и кок это можно выяснить?
Определить провоцирующий фактор можно, определив в крови уровень IgE к аллергенам.