Консультации / Лекарственные препараты

Замена антибиотика

Здравствуйте, поставлен диагноз эрозивный антральный гастрит, назначен Разо, Кларитромицин и Амоксиклав. Последний вызвал жуткие побочные явления: горечь во рту, головокружение, боль в животе. Пить его две недели я не могу. На какой препарат можно заменить данный антибиотик, чтобы не чувствовать себя ужасно?
Здравствуйте! Замену антибиотика может назначить только врач, при Вашей индивидуальной непереносимости речь возможно идет о другой группе антибактериальных средств. К сожалению, этот вопрос , зона не моей компетенции. ( Кроме того, возможно, такое действие вызвал конкретный препарат -конкретного производителя, субстанция низкого качества, другая технология производства , если препарат не оригинальный, а дженерик) Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Замена антибиотика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.