Консультации / Лекарственные препараты

Замена антибиотика

Здравствуйте, поставлен диагноз эрозивный антральный гастрит, назначен Разо, Кларитромицин и Амоксиклав. Последний вызвал жуткие побочные явления: горечь во рту, головокружение, боль в животе. Пить его две недели я не могу. На какой препарат можно заменить данный антибиотик, чтобы не чувствовать себя ужасно?
Здравствуйте! Замену антибиотика может назначить только врач, при Вашей индивидуальной непереносимости речь возможно идет о другой группе антибактериальных средств. К сожалению, этот вопрос , зона не моей компетенции. ( Кроме того, возможно, такое действие вызвал конкретный препарат -конкретного производителя, субстанция низкого качества, другая технология производства , если препарат не оригинальный, а дженерик) Будьте здоровы!