Консультации / Сексология

Коренные зубы и насморк у ребенка 5 5 лет

Здравствуйте! Ребенку 5,5 лет,выпал первый зуб снизу,и чуть стало видно дальние коренные зубы,точки, воспаления дёсен нет,не жалуется. При этом появились на слух сопли,чуть гундосит,промываю, закапываю нос,без изменений. Температуры нет,кашля нет,было чуть покраснение в горле,но ушло с первого раза,после забрызгивания. Могут ли эти сопли быть реакцией на зубы или это простуда? Спасибо!
Здравствуйте! Может быть как воспаление так и реакция на прорезывания. Нужно смотреть ребенка и желательно инструментально иначе не увидишь точно