Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте, доктор! Мне 22 года. Прошлой осенью у меня обнаружили камень в правой почке 9 мм. Удалили его с помощью литотрипсии и отправили наблюдаться к урологу по месту жительства. С тех пор с завидной регулярностью меня преследуют почечные колики и просто дискомфорт в мочевыводящих путях. Я наблюдался уже у трёх специалистов. Кто-то из них говорил, что почки чистые. Кто-то обращал внимание на небольшие конкременты (2-3 мм). Чего я только не принимал: и Канефрон, и Фитолизин, и Роватинекс. На какое-то время ощущения уходили, но через неделю-две всё равно возвращались. Ещё хочу обратить внимание, что хотя изначально камень был в правой почке, она меня как раз уже давно не беспокоит. Все ощущения последние полгода отчётливо исходят из ЛЕВОЙ почки. Это очень сильно влияет на моё психологическое состояние. Из-за постоянного дискомфорта я не могу начать ещё не успевшую начаться половую жизнь. И в целом чувствую себя крайне неуверенно. Скажите, это у меня постоянно песок так выходит? Или какая-то инфекция засела в правой почке? Что делать? Заранее спасибо!
Правая почка, очевидно, не причём. Частые приступы почечной колики слева диктуют необходимость более углубленного обследования. В частности, экскреторная урография, биохимический анализ крови и суточной мочи, общий анализ мочи