Консультации / Онкология

Засохла родинка и уменьшилась в размере

Добрый день! Две недели назад на коленке появилась маленькая светло-коричневая родинка, немного выпуклая. По размеру 1х1мм. Через пару дней заметила, что половина этого образования стала намного темнее и на ощупь шершавая. Уверена в том, что родинку не повреждала. На прошлой неделе обратилась к дерматологу. Он провел осмотр дерматоскопом, сказал, что сверху корочка, понаблюдайте, скоро должна отслоится. Переживать не стоит. Сегодня после душа заметила, что на месте выпуклой родинки, осталось черная маленькая точка меньше 1мм. Вчера она вроде как была еще немного больше. Такое чувство как будто родинка высохла. У меня такое впервые. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Стоит ли опять обратиться к врачу или это абсолютно нормальный процесс и так бывает?
Здравствуйте. Судя по описанию ваша родинка не опасна. Продолжайте наблюдение. Если возникнут какие либо отрицательные изменения обратитесь к дерматологу.