Консультации / Отоларингология
Боль в горле
Горло красное и болит уже месяц. Сдал анализы на стафилококк и кандиду отрицательные. Общий анализ крови показал повышение лимфоцитов, узи лимфоузлов показало лимфаденит шеи.Терапевт посоветовал полоскать горло бетадином и обрабатывать метиленовым синим. Что это может быть? Прикрепляю фото горла(качество камеры не передает красноты).

К вопросу приложено фото
Судя по фото, патологии глотки у Вас нет. Поэтому и полоскания Вам не помогают. Ищите причину дискомфорта в заболеваниях смежных органов. В первую очередь следует исключить ГЭРБ.