Консультации / Урология

Трихомониаз диагностика лечение

Здравствуйте, обращался к венерологу по поводу болей в яичках и промежности, сдал анализы. Была выявлена трихомонада, и поставлен диагноз хр.простатит. После чего пролечился. Спустя 3 недели сдал контроль пцр трихомонада выявлена. Обратился к венерологу, объяснили что сдавать пцр нужно не ранее чем через месяц после лечения. Сейчас прошло 3 месяца после лечения, сдал семенную жидкость, трихомонада не выявлена пцр. Но все жалобы на боли остались. Вопрос: насколько достоверен сейчас пцр? Какова этиология болей? И к какому специалисту мне обратится? Заранее благодарен.
Здравствуйте. Чувствительность ПЦР составляет 98% специфичность 100% но конечно также данные параметры зависят от того, какие тест-системы используются. С беспокоящими Вас жалобами и данными предыдущих исследований рекомендую обратиться к урологу.
Консультация врача уролога на тему «Трихомониаз диагностика лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)