Консультации / Урология

Трихомониаз диагностика лечение

Здравствуйте, обращался к венерологу по поводу болей в яичках и промежности, сдал анализы. Была выявлена трихомонада, и поставлен диагноз хр.простатит. После чего пролечился. Спустя 3 недели сдал контроль пцр трихомонада выявлена. Обратился к венерологу, объяснили что сдавать пцр нужно не ранее чем через месяц после лечения. Сейчас прошло 3 месяца после лечения, сдал семенную жидкость, трихомонада не выявлена пцр. Но все жалобы на боли остались. Вопрос: насколько достоверен сейчас пцр? Какова этиология болей? И к какому специалисту мне обратится? Заранее благодарен.
Здравствуйте. Чувствительность ПЦР составляет 98% специфичность 100% но конечно также данные параметры зависят от того, какие тест-системы используются. С беспокоящими Вас жалобами и данными предыдущих исследований рекомендую обратиться к урологу.