Консультации / Терапия
Последствия коронавируса
Добрый день 06.10 заболела ковид. 06.11 сделала КТ после 2 отрицательных мазков. Поражение 1-2% с одной стороны. Была небольшая одышка. Пропила курс антибиотика. Сатурация в норме сейчас. Последние 3 дня держится 36,8-37,2. Состояние вполне нормальное. Нужно ли пройти какое то обследование, идти в поликлинику ради того чтобы спросить у терапевта норма это или нет тоже не очень хочется, да и возможности нет. Почему может держаться такая температура? Спасибо за ответ

Добрый день. Это астенический синдром после перенесенной инфекции. Часто и температура, и небольшая одышка, слабость проходят самостоятельно в течение 1-2 месяцев. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), интерферон альфа 2 б – гель , витамины (особенно витамин С), адаптогены.