Консультации / Проктология

Проктосигмоидит

Здравствуйте, так получилось что при лечении кист яичников применяла ихтиоловые свечи, по ошибке ставила подряд 30 дней, иногда 2 свечи в сутки, не связала со свечами послабляющий эффект и даже когда чувствовала жжение и раздражение и дерганье стенки прямой кишки продолжала ставить свечи. Стали появляться в стуле жгуты из слизи чёрного цвета, подумала от ихтиола. Кисты немного стали уменьшаться, врач назначила свечи Диклофенак, поставила одну свечу не подошли все ноги были в синяках, заменили на свечи ревмоксикам 15 мг 5 дней. В плохую погоду и периодически особенно в критических дни появляется ощущение раздражения и боли прямой кишки. Стала переживать, что нанесла серьёзный вред ихтиоловые свечами кишечнику и др, прошел уже год, а ощущения периодически появляются снова и боль. Сильно стала переживать. 1) Какие последствия могут быть от такого длительного применения ихтиоловые свечей? 2) Может ли это спровоцировать онкологию? 3) Могли ли эти свечи привести к ожогу и язве в пр. Кишке и сигмоидиту? 4) Пожалуйста, скажите, что можно сделать чтобы как то исправить положение? Ставила нерегулярно свечи облепиховые и Натальсид, но боль сохранятся .Не знаю стоит ли попробовать свечи метилтурацил ? может ли метилтурацил спровоцировать онкологию? Буду очень благодарна за помощь! С уважением.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Смущает черный цвет в кале - это может быть симптомом кровотечения - нужно срочно обратиться к хирургу/проктологу. 1 - последствия скорее всего могут быть связаны с аллергическими реакциями организма на препарат. 2 нет. 3 также как 1 пункт, как вариант аллергического действия. 4. Обязательно обратиться очно на осмотр к колопроктологу. Не занимайтесь самолечением.
Консультация врача проктолога на тему «Проктосигмоидит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55