Консультации / Педиатрия

Красные пятна

Здравствуйте. Ребёнку 6 месяцев. В 1,5 месяца на щечке появилось пятно. То бледнело, то краснело, но не проходило. А 3 дня назад появилась сыпь по телу и на щечках добавились пятна. Они сухие и шелушатся. На ГВ. Кормили: пюре яблоко, абрикос, вишня, смесь иногда малютка, но реакции на них не было. Что это и как лечить? Местный педиатр говорит, что это мама много сладкого ест (но я бы так не сказала:один чай с сахаром) Ем все как обычно:домашняя еда.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша явный атопический дерматит, если он на гв, то маме нужно полностью исключить из своего рациона молочное, сладкое и мучное, а ребеночку нужно убрать все фрукты, не вводить творог, йогурты. Обратитесь к аллергологу очно, он назначит лечение местное эмолентами и антигистамины. Выздоравливайте!