Консультации / Отоларингология

После удаления миндалин не прошли боли в горле

Здравствуйте доктор. Год назад удалили миндалины. Какое-то время всё было нормально. Но снова начались боли в горле, а точнее именно с одной стороны, и когда были миндалины всегда беспокоила правая сторона, и увеличенные(по сравнению с левой стороной) лимфоузлы на шее с правой стороны. Месяц назад в горле с правой стороны вылез "сосочек" с белым кончиком и болел, болели лимфоузлы на шее, по Узи показались группа увеличенных лимфоузлов, не однородных, один 14мм. Врач назначил антибиотик, полоскание с диоксидином, таблетки тонзилгон и орошать гесидином. После лечения всё прошло. Но вот через месяц снова болит горло с правой стороны, чувствую неприяные ощущения в ухо отдаёт и снова будто в шее что-то( Хочу планировать беременность, но как же тут беременеть если с переодичностью снова беспокоит горло и шея. Сейчас появился с правой стороны бугорок, недавно его не было. Есть ли там инфекция? И можно ли с тем что есть у меня беременеть , безопасно ли это для будущего ребёнка? Подскажите пожалуйста доктор что это может быть? Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это пролиферация лимфоидной ткани, частое явление после тонзиллэктомии. Необходимо провести радиоволновую деструкцию.
Консультация врача отоларинголога на тему «После удаления миндалин не прошли боли в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).