Консультации / Педиатрия

Повторное ОРВИ у ребёнка

Здравствуйте Юлия Александровна. Ребёнку 6 лет. Заболел орви. Температура до 38,5 держалась один день, потом 37,1 ещё два дня, боль в горле, сопли. Через 5 дней все прошло, только похрапывал ночью. А ещё через 3 опять заболело горло, сопли, температура до 40 ночью поднималась, днем 37,5. Врач смотрела, дала, рекомендации. Поставила диагноз острый ринофарингит вирусный. Но я не спросила врача, тк была после бессонной ночи.( отбирали ребёнка, сбивали температуру). Разве можно сразу после орви снова заболеть? Может быть это патология иммунитета? Может быть надо сдать какие-то анализы? Сейчас уже третий день болезни. Температура 37,0 только сопли, общее состояние нормальное. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, если был контакт с инфекцией, то возможно, и это не говорит о патологии иммунитета. Хорошо, что выздоравливает. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Повторное ОРВИ у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.