Консультации / Гинекология

Тянет яичник

Здравствуйте! Последнюю неделю тянет правый яичник, при ощупывании как раз таки правая сторона плотнее левой, и справа как-будто повышена температура. Тянет не постоянно, временами. Сейчас 31 день цикла, цикл сбитый, наблюдаюсь у гинеколога. По данным узи от 16 октября все нормально, желтое тело правого яичника. С начала октября принимала индинол форто (перестала принимать неделю назад по совету гинеколога), при котором повышаются половые гормоны. Могло ли произойти так, что за время приема могла вырасти киста? Половую жизнь не веду, заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Киста желтого тела - нормальное образование яичника, появляется на месте овуляции, если цикл был репродуктивным. Следует повторить узи на 5-7 день цикла - это тот период, когда исключаем или подтверждаем образования в яичниках и оцениваем высоту эндометрия.
Консультация врача гинеколога на тему «Тянет яичник» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.