Консультации / Хирургия

Абсцесс на лице

На щеке неделю назад появилось болезненное уплотнение. Сначала была головка и получалось вытянуть гной ихтиоловой мазью, но с тех пор уже 5 дней как уплотнение просто стало поменьше и никакой гной оттуда не выходит. В начале года была точно такая же ситуация на этом же месте, роаккутан и подобные таблетки не помогали, мази(клиндовит,клензит и т.п) и народные средства не помогали, держалось без изменений 5 месяцев и вскрыли его у хирурга. Поддается ли это еще какому-либо лечению или только вскрывать? И, если лучше вскрывать, то к кому обращаться, потому что хирург в краевой больнице, который вскрывал полгода назад, сейчас не принимает по причине коронавируса, а в платных клиниках говорят, что не берутся удалять фурункулы и абсцессы на лице. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Предоставленное фото не информативно. Лечением гнойно-воспалительных процессов на лице занимается хирург общей практики и челюстно-лицевой хирург. Утверждение того, что хирурги платных клиник не лечат фурункулы и абсцессы на лице, не соответствует действительности.