Консультации / Онкология

Беспокоит родинка

Добрый день!беспокоит родинка в районе виска. Примерно 3-4 мм слегка выпуклая розово-бежевого цвета.Насторожило то, что она стала более выпуклой и увеличилась в размерах за последний год. К тому же я случайно её поцарапала, неделю назад, ранка сошла и теперь она иногда чешется. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоится?к врачу собираюсь, но после нг, а может нужно срочно бежать?прилагаю 2 фото, более близкое и чуть дальше при дневном свете. За ранее благодарю Вас за консультацию
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При таких размерах образования мне достаточно сложно сказать что-то определённое по фото. Явных признаков меланомы или рака кожи не видно, но, повторюсь, что при небольших размерах - фото не очень информативно. Моё предположение требует обязательного подтверждения методом дерматоскопии у опытного специалиста.